Saham Dengan Dividen Terbesar :: Update Juli 2021

Saham Dengan Dividen Terbesar

Saham dengan dividen terbesar selalu dicari para Investor yang bertipe dividen hunter, siapa yang tidak suka dividen saham yang besar??

Pastinya semua suka kan, Inilah salah satu ciri-ciri perusahaan yang loyal kepada investornya,

Tidak hanya itu, pembagian dividen yang besar juga menjadi ciri bahwa perusahaan itu berkinerja baik, karena bisa mencetak laba bersih atau Net Profit Margin yang besar.

Sebelumnya kami sudah pernah memberikan daftar saham dengan dividen terbesar tahun 2020, bisa anda baca pada link ini Saham Dengan Dividen Tertinggi Tahun 2020

Oke langsung saja,

Dibawah ini adalah saham dengan dividen terbesar – Update Bulan Juli 2021

SymbolPriceDividend (TTM)Dividend Yield (%)Average (Net Profit Margin 5yr)Current PE Ratio (TTM)Current Price to Book Value
TMAS236.0043.8219.22%8.24%21.441.12
MBAP2,850.00473.0016.95%16.77%9.971.57
MPMX705.00115.0016.43%6.22%18.270.49
DMAS192.0031.5016.32%49.23%5.911.60
HEXA3,560.00546.1515.34%6.48%8.261.19
BSSR1,625.00222.7713.71%12.89%10.701.46
ADMF8,175.001,054.5013.14%14.94%11.411.00
DLTA3,790.00390.0010.26%33.54%21.942.83
WOMF238.0022.409.57%6.49%22.080.67
AMAG332.0030.009.43%12.13%12.770.81
BYAN13,600.001,286.289.42%20.92%7.083.03
KEJU1,215.00113.009.26%13.833.81
ADRO1,205.00110.419.09%11.42%26.020.69
SKRN675.0060.008.82%103.571.79
EPMT2,290.00200.008.70%2.87%8.420.92
POWR645.0053.438.48%17.38%8.161.03
ASDM925.0078.008.39%17.76%6.390.50
DUTI3,690.00300.008.13%36.54%10.820.78
BJBR1,210.0095.747.78%12.12%6.800.98
RALS675.0050.007.41%6.10%-20.141.32
TCID5,625.00420.007.37%4.40%-13.980.60
INAI342.0025.007.31%2.69%-13.140.71
GEMS3,600.00258.897.17%9.73%9.623.26
PBSA460.0033.007.17%11.61%16.001.29
BRAM5,600.00400.007.11%6.98%-46.530.94
Daftar 25 Saham Dengan Dividen Terbesar Juli 2021 (Sumber : Stockbit)

Penjelasan :

  • Symbol adalah kode saham perusahaan
  • Price adalah harga saham perlembarnya
  • Dividen (TTM) adalah nilai dividen yang dibagikan perlembarnya sahamnya
  • Dividen Yield % adalah persentase perolehan dividen terhadap nilai yang anda investasikan
  • Average Net Profit 5 Years adalah rata-rata laba bersih dalam 5 tahun terakhir
  • Current PE Ratio adalah Rasio PER dari laporan keuangan perusahaan
  • Current Price to Book Value adalah Rasio PBV harga saham terhadap ekuitasnya

Data dividen diatas adalah data dividen yang terbaru dibulan juli 2021 sifatnya masih sementara, mungkin saja masih ada perusahaan yang belum mengumumkan RUPS jadi belum merilis jadwal Dividenya

You Might Also Like

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *